InvestFuture

"Мечел" в III квартале вернулся к убыткам

Прочитали: 480

Горно-металлургическая компания "Мечел" объявила о финансовых итогах за III квартал 2015 г. по US GAAP: чистый долг на конец III квартала снизился на 7% до $6,45 млрд, а убыток составил $773 млн против прибыли кварталом ранее в $34 млн.

"Существенный чистый убыток в объеме $773 млн за третий квартал 2015 г. был на 99% сформирован за счет курсовой разници", - заявили в компании.

Выручка снизилась на 13% до $1 млрд, рентабельность по EBITDA компании составила 19,6%.

За 9 месяцев 2015 г. чистый убыток "Мечела" сократился на 17% до $1,012 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.

Выручка за 9 месяцев снизилась на 35% до $3,275 млрд. Рентабельность EBITDA составила 17,9% против 9,7% годом ранее.

Чистый долг "Мечела" сократился на 21% до $6,454 млрд.

"Мы продолжаем вести конструктивные переговоры с кредиторами о реструктуризации долга и видим положительную динамику, - заявил гендиректор ОАО "Мечел" Олег Коржов. - Компания одновременно ведет переговоры о привлечении партнеров для разработки Эльгинского месторождения. В течение отчетного периода мы увеличивали добычу на Эльгинском проекте. Рекордная маржинальность производства, поддержанная ослаблением национальной валюты, позволяет Эльге быть экономически эффективной даже при текущих объемах добычи и низких ценах".

"Стабильный спрос на угольную продукцию на экспортных рынках Японии и Кореи в сочетании с растущим потреблением в Индии и значительной потребностью наших собственных предприятий является залогом долгосрочного успеха этого проекта"", - уверен гендиректор "Мечела".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Мечел quot; в III

Поделитесь с друзьями: