InvestFuture

Новая модель iPhone засветилась на пиратском видео

Прочитали: 346

В интернете появилось видео, на котором якобы демонстрируется новый гаджет от Apple — 4-дюймовый бюджетный iPhone. Ролик размещен на канале M.I.C. Gadget на просторах видеохостинга YouTube.

Как утверждает автор, на видео представлен один из первых опытных образцов с завода Foxconn. Внешне смартфон сильно напоминает уже существующую модель iPhone 6S: дизайн, а также расположение кнопок и разъемов, на первый взгляд, остались точно такими же. Однако размер девайса слегка уменьшился. Именно этот параметр позволяет говорить о том, что на видеозаписи показана именно 4-дюймовая версия грядущего смартфона от Apple.

Однако многие уже высказали подозрение, что в ролике может быть показана китайская подделка, не имеющая ничего общего с новинкой от американской компании.

Ранее стало известно, что бюджетный iPhone появится в продаже в апреле этого года. Такую информацию предоставил портал AppleInsider со ссылкой на китайского оператора связи China Mobile, который рассказал о планах на следующий год.

China Mobile представила план на 2016 г., в котором отражены сроки запуска продаж новых мобильных устройств, выпускаемых партнерами оператора.

Ссылки по теме Apple поднимает цены в российском App Store

Новинка, по предварительным данным, получит название iPhone 6C или iPhone 7C. Ранее источники сообщали, что он будет базироваться на процессоре A9 и получит поддержку NFC, что обеспечит возможность работы с платежной системой Apple Pay.

Ожидается, что 4-дюймовая новинка заменит iPhone 5C и будет предлагаться по цене от $449. А аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities полагает, что он будет выглядеть как iPhone 5S и получит металлический корпус, но при этом его экран будет покрыт изогнутым стеклом с эффектом 2,5D, как у iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Что же касается флагмана Apple 2016 г., то Куо считает, что так называемый iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем будет укомплектован процессором A10 с 3 ГБ оперативной памяти, а вот 4,7-дюймовый iPhone 7, скорее всего, сохранит 2 ГБ ОЗУ. Выход iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидается осенью следующего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новая модель iPhone

Поделитесь с друзьями: