InvestFuture

Нигерия согласилась заморозить добычу нефти

Прочитали: 451

Нигерия согласилась заморозить добычу нефти на уровне января 2016 г., поддержав инициативу России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы. Об этом заявил министр нефтяной промышленности Нигерии Эммануэль Качикву.

"В настоящий момент мы не экспортируем даже того количества, которое предусмотрено квотой ОПЕК", - сказал министр в интервью агентству Bloomberg.

По словам Качикву, сейчас Нигерия добывает 2,2 млн баррелей нефти в сутки, что соответствует январскому уровню. При этом страна продолжит искать возможности для увеличения добычи нефти для внутреннего потребления.

Ссылки по теме Заморозить добычу готовы экспортеры 75% нефти в мире К чему ведет встреча РФ и Саудовской Аравии в Дохе

Проведение экстренного совещания членов ОПЕК в ближайшее время маловероятно, заявил Качикву. "Вместо того чтобы фокусироваться на экстренной встрече, нам нужно больше говорить друг с другом. Потому что если провести встречу без согласия по основным вопросам, это будет непродуктивно и, кроме того, повлияет на цену нефти", - заявил министр.

16 февраля Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились заморозить добычу нефти на январском уровне, при условии что другие производители присоединятся к этой инициативе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нигерия согласилась

Поделитесь с друзьями: