InvestFuture

Минэнерго Украины: турки купят угольные шахты

Прочитали: 415

Турция заинтересована в приватизации украинских угольных шахт, сообщает Минэнерго Украины по итогам встречи украинского и турецкого министров энергетики Владимира Демчишина и Берата Албайрака.

Президент Украины Петр Порошенко пригласил Турцию принять активное участие в приватизации объектов госсобственности на Украине. В 2016 г. Украина намерена провести масштабную приватизацию госпредприятий.

"Турецкая сторона выразила заинтересованность в участии в процессе приватизации энергетических активов Украины, в частности угольных шахт", - отмечает Минэнерго Украины. Стороны обсуждали возможность осуществления совместных проектов по поставкам каспийского и иранского газа на Украину и проектов строительства газохранилищ в Турции.

Кроме того, Украина выразила готовность сотрудничать с Турцией в области атомной энергетики. Турецкие специалисты смогут обучаться в украинских центрах.

Украина и Турция обсудили возможность добычи урановой руды и производства уранового концентрата. Президент Украины Петр Порошенко находился в Турции с двухдневным визитом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минэнерго Украины: турки

Поделитесь с друзьями: