InvestFuture

Костин: акции ВТБ могут подорожать на 25%

Прочитали: 456

Акции ВТБ могут подорожать на 25% в случае отмены санкций США и Евросоюза, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью Bloomberg TV.

"Думаю, если санкции будут сняты, акции ВТБ сразу вырастут на 25%. На данный момент мы полагаем, что это произойдет не в текущем году. Но кто знает. Наши партнеры по бизнесу в Европе говорят, что, может быть, в июле часть санкций, возможно, в банковском секторе, может быть снята. Но это от нас не зависит", - отметил Костин.

Санкции США и ЕС действуют в отношении ВЭБа, ВТБ, Сбербанка, "Газпромбанка", "Россельхозбанка", банка "Россия" и "СМП-банка".

Костин допустил, что приватизация пакета акций банка может не состояться в 2016 г. Сейчас не лучшее время для приватизации, но решение принимает правительство. При продаже госдоли банк настроен на российских инвесторов, подчеркнул глава ВТБ.

Между тем ВТБ достроит гостиницу Sheraton в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Изначально стоимость проекта составляла около 3 млрд руб., но из-за ослабления рубля возросла до 6,1 млрд руб.

"Этот проект начал реализовываться частным инвестором. По ряду объективных причин он не сможет завершить свою деятельность. Поэтому банк ВТБ принимает на себя обязательства достроить гостиницу "Шератон" в Ростове-на-Дону, чтобы обеспечить ее ввод в эксплуатацию к началу чемпионата мира по футболу", - заявил замглавы ВТБ Михаил Осеевский в интервью "Интерфаксу".

Площадь гостиницы составит 48,8 тыс. кв. м. В ее состав войдут 20-этажная пятизвездочная гостиница на 307 номеров (25,5 тыс. кв. м), десятиэтажный бизнес-центр (15,4 тыс. кв. м) и автостоянка на 137 машиномест (7,9 тыс. кв. м).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Костин: акции ВТБ могут

Поделитесь с друзьями: