InvestFuture

МИД: цель - довести товарооборот с КНР до $200 млрд

Прочитали: 505

Россия считает достижимой цель довести товарооборот с Китаем до $200 млрд, несмотря на экономическое положение, заявил глава МИД Сергей Лавров.

"На повестке дня реализация поставленной лидерами государств задачи доведения двустороннего оборота к 2020 г. до $200 млрд. Эта цель в нынешних условиях может некоторым показаться слишком завышенной. Но я убежден, что, несмотря на все конъюнктурные и субъективные проблемы, которые возникают в экономике, эта цель остается на повестке дня, и она вполне достижима", - подчеркнул Лавров, сообщает "Интерфакс"..

В 2016 г. Россия и Китай отмечают 15-летие заключения Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между двумя странами. За это время Россия и Китай смогли стать стратегическими партнерами в рамках ШОС, БРИКС и других мировых объединений.

"Убеждены, что предстоящий визит президента России Владимира Путина в Китай придаст мощный импульс российско-китайскому многогранному стратегическому партнерству и будет способствовать дальнейшей его реализации", - заявил Лавров.

Россия не возражает против участия китайских инвесторов в приватизации "Роснефти", заявил ранее вице-премьер Аркадий Дворкович. "Мы приветствуем участие китайских партнеров. Думаю, это будет достаточно конкурентная сделка. Посмотрим, кто реально будет участвовать", - пояснил Дворкович.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МИД: цель - довести

Поделитесь с друзьями: