InvestFuture

Местер: ФРС постоянно обсуждает повышение ставки

Прочитали: 453

Изменение процентной ставки в США будет обсуждаться на каждом заседании Федеральной резервной системы, однако сроки изменений будут зависеть от текущей экономической ситуации. Об этом во время своего выступления в Сиднее заявила глава Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер, передает Reuters.

Отвечая на вопросы после выступления, Местер отметила, что возможность повышения процентной ставки существует, но заранее она не обсуждается, поскольку зависит от текущих показателей, в том числе и инфляции.

Ссылки по теме Местер: экономика США готова к повышению ставки Местер также отметила позитивные изменения на рынке труда в США, которые наметились в последнее время. Об этом, в частности, свидетельствуют последние данные по количеству рабочих мест. По словам Местер, еще в мае рост заработной платы в стране замедлился, но это, скорее всего, указывало на начало переходного периода, а затем пошли позитивные изменения.

Кроме того, Местер почти слово в слово повторила свое лондонское заявление по поводу того, что судить о последствиях решения Великобритании выйти из состава Евросоюза еще слишком рано.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Местер: ФРС постоянно

Поделитесь с друзьями: