InvestFuture

"Швабе" заключил соглашение с ассоциацией Росмедпром

Прочитали: 356

Холдинг "Швабе" Госкорпорации "Ростех подписал соглашение о сотрудничестве с российской ассоциацией производителей и поставщиков лекарственных средств, изделий и техники медицинского назначения. Партнерство направлено на развитие медицинских технологий в России и рост экспорта медтехники.

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор предприятия холдинга – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) Анатолий Слудных и президент Некоммерческой организации "Российская ассоциация производителей и поставщиков лекарственных средств, изделий и техники медицинского назначения "Ассоциация «Росмедпром" Юрий Калинин.

"Данное партнерство подчеркивает значимость медицины как приоритетного направления в сегменте гражданского приборостроения, который сегодня активно развивает холдинг. В результате сотрудничества ожидается рост технического уровня отечественной медтехники. Сегодня оборудование "Швабе" установлено в более 700 учреждениях здравоохранения России и в ближайшей перспективе появится еще в 32 перинатальных центрах страны", – сообщил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

По условиям соглашения стороны будут взаимодействовать в области проведения научных исследований и внедрения передовых технологий в сфере создания современной инновационной медицинской техники, а также содействовать продвижению отечественного медицинского оборудования на российский и зарубежные рынки.

Также на площадке "Иннопром-2016" делегация во главе с Дмитрием Рогозиным, в составе которой также присутствовали вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, осмотрела образцы российской техники производства предприятий холдинга "Швабе". В числе представленных экспонатов – охотничьи и спортивные прицелы, медтехника для реанимации новорожденных и система обеспечения безопасности населения "Дозор".

Напомним, в прошлом году холдинг договорился с крупнейшим китайским разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования UniStrong Science & Technology о совместной разработке геодезических приборов. На выставке этого года в рамках экспозиции "Швабе" представлены изделия, созданные в результате взаимодействия сторон.

В соответствии со стратегией развития гражданского приборостроения, рассчитанной на 2016 г., сегодня холдинг готовит к выпуску ряд новых разработок, премьера которых может состояться в рамках выставки 2017 г.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Швабе quot;

Поделитесь с друзьями: