InvestFuture

Продажи автомобилей в США достигли своего пика

Прочитали: 523

Продажи автомобилей в США, которые помогли восстановиться экономике страны после финансового кризиса, по всей видимости, достигли своего пика, поскольку многие автопроизводители заявили о замедлении продаж в июле 2016 г., сообщает Financial Times.

Аналитики автомобильной отрасли заявили, что опубликованные во вторник, 2 августа, данные сигнализируют о том, что рынок легковых автомобилей замедлил свой рост. При этом в 2015 г. продажи достигли рекордного уровня 17,5 млн машин. До этого продажи увеличивались ежегодно в течение 6 лет.

Ряд экспертов посчитали, что в настоящее время существует проблема доступности личного автотранспорта. Все, кто хотел и мог себе позволить купить автомобиль, уже сделали это. Зарплаты остаются на прежнем уровне, а вот цены растут.

Ранее в компании Ford уже заявили об окончании автомобильного бума в США и пересмотрели свой прогноз по поводу продаж по итогам 2016 г. в отрицательную сторону.

В компании сообщили о снижении продаж легковых автомобилей на 3% в июле 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи автомобилей General Motors снизились на 2% в июле в годовом исчислении, а Fiat Chrysler увеличил этот показатель незначительно - на 0,3%.

Volkswagen, чьи продажи пострадали из-за дизельного скандала, сообщил о снижении продаж по итогам июля на 8% в годовом исчислении, Toyota также продемонстрировала снижение на 1,4%.

Ссылки по теме Слабый рубль: Россия начала экспорт автомобилей АвтоВАЗ станет гордостью россиян Рост продаж на рынке США в июле наблюдался у японских компаний: у Honda - на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и у Nissan - более 1%.

Замедление роста продаж явно указывает на то, что своего пика автомобильный рынок уже достиг и в 2016 г. не получится превзойти показатели прошлого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Продажи автомобилей в

Поделитесь с друзьями: