InvestFuture

Водители США ездят больше из-за дешевого топлива

Прочитали: 592

В разгар сезона летних путешествий в США и на фоне низких цен на бензин американские водители увеличили количество миль, которые они проехали за это время.

За первое полугодие 2016 г. американские автомобили преодолели в общей сложности 1,58 трлн миль (2,54 трлн км) согласно данным департамента транспорта США. Это на 3,3% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, это рекордный показатель для первого полугодия за все время ведения подобной статистики. В период с января по июнь 2015 г. водители в США проехали 1,54 трлн миль, установив на тот момент рекорд. В июне текущего года американские водители проехали 282,3 млрд миль - показатель вырос по сравнению с 2015 г.

Последовательное увеличение автомобильного пробега в стране связано с целым рядом факторов, а дешевый бензин, вероятно, стал главным из них. На это также могло повлиять то, что при планировании летнего отдыха некоторые путешественники начали отдавать предпочтение автотранспорту, а не авиаперелетам.

Путешествия на самолете стали для американцев более затратными, болезненными и раздражающими. Одной из причин такого стали постоянные задержки рейсов авиакомпаний. Теперь даже при летной погоде и нормальном уровне трафика путешественникам не гарантируется своевременный рейс.

Ссылки по теме Запасы бензина в США достигли максимума В то же время установленный водителями США рекорд по количеству миль никак не увеличил потребление топлива, которое остается на низком уровне в последние годы, если сравнивать этот показатель с десятилетней давностью.

Автопроизводители последовательно улучшили номинальную эффективность использования топлива практически во всех новых транспортных средствах в ответ на стандарты экономии топлива, которые повышаются на постоянной основе к 2025 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Водители США ездят

Поделитесь с друзьями: