InvestFuture

Медведев: РФ соберет рекордный урожай зерна и овощей

Прочитали: 455

Россия в этом году соберет беспримерный урожай зерна и овощей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Можем рассчитывать на весьма приличные результаты. Не хочу заранее предвосхищать, но это будут самые высокие уровни за последние десятилетия, может, даже, за всю историю. По целому ряду регионов, если говорить о растениеводстве, зерновых, урожай беспрецедентный. Никогда такого не было", - отметил Медведев и напомнил, что в ряде регионов уборка урожая продолжается.

Между тем, урожай надо не только собрать, но и сохранить. "Крайне важно, чтобы мы совместно решили транспортные, логистические проблемы", - подчеркнул глава правительства

В пятницу в Астрахани Медведев провел совещание в режиме видеоконференции с главами ряда регионов о ходе сезонных полевых работ..

"За последнее время мы существенно нарастили поддержку АПК, в этом году планируем направить 214 млрд руб. Подтверждаю, что и в следующем году не планируем снижать объем поддержки, несмотря на то, что бюджет непросто формируется", - заявил Медведев и подчеркнул, что село в плане финансирования остается в центре внимания. "Это позиция государства, правительства. По селу снижать поддержку не будем", - пояснил премьер-министр.

Минсельхоз ожидает урожая зерновых в России в 2016 г. на уровне не менее 110 млн тонн. "Если ничего не произойдет, можем перевалить за 110 млн тонн зерна. Мы говорим, что рекордный урожай в стране - 110 млн тонн. Мы ставим задачу, что к 2030 г. мечтать и говорить о 130 млн тонн. Конечно, это для нас привлекательно", - заявил 31 августа глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев: РФ соберет

Поделитесь с друзьями: