InvestFuture

Золото готовится к новому этапу роста

Прочитали: 346

В конце прошлой недели цены на золото показали отличный рост на фоне перепроданности в сочетании с более слабой статистикой по рынку труда США, чем ожидалось.

Состояние американской экономики указывает на то, что ФРС, вероятно, отложит свои действия по повышению ставки до декабря. На прошлой неделе рынок оценивал вероятность нормализации денежно-кредитной политики в декабре на уровне 64%, при этом рост в 2016 г. однократный, а 42% инвесторы давали на возможное повышение в этом месяце.

Однократное повышение ставки никак не сдержит молодой "бычий" тренд на рынке драгоценных металлов, поэтому до конца года еще ожидается рост. Тем не менее золото протестировало диапазон $1300-1310 третий раз за последние два месяца. Технический анализ показывает, что если золото сможет вернуться к стабильному ежедневному диапазону $1350-1360, то это будет началом для роста до новых максимумов в 2016 г.

Стоит также обратить внимание, что консолидация вокруг уровней поддержки в последние два месяца прошла без тестирования коррекции на 50% от предыдущего роста.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Золото готовится к

Поделитесь с друзьями: