InvestFuture

Эрмитаж назвали лучшим музеем Европы

Прочитали: 451

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге стал лучшим музеем Европы и одним из лучших музеев мира, по оценкам туристического портала TripAdvisor.

Об этом сообщили в пресс-службе TripAdvisor по итогам определения победителей в ежегодной номинации TripAdvisor Travelers' Choice Awards.

Как отмечается, победители были отобраны на основе алгоритма, учитывающего количество, качество отзывов, а также рейтинг музеев в различных странах мира на основе данных, которые были собраны TripAdvisor за последние 12 месяцев.

Introducing the top museums in the world! See all the 2016 #TravelersChoice award winners: https://t.co/EzDdQirnzV pic.twitter.com/TLEH2l5z42— TripAdvisor (@TripAdvisor) 13 сентября 2016 г.

Эрмитаж был признан лучшим музеем Европы 2016 г. Многие иностранные туристы назвали его "одной из главных причин посетить Россию и Санкт-Петербург".

Лучшим музеем мира назвали музей Метрополитен в Нью-Йорке. Второе место занял Художественный институт Чикаго. Эрмитаж занял третье место в рейтинге лучших музеев мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Эрмитаж назвали лучшим

    Поделитесь с друзьями: