InvestFuture

Telenor размещает бонды в обмен на акции Vimpelcom

Прочитали: 475

Телекоммуникационный холдинг Telenor объявил о начале размещения трехлетних еврооблигаций на $1 млрд, конвертируемых в акции Vimpelcom.

Цена конвертации будет определена с премией в размере 30-35% к цене, по которой Telenor реализует ADS Vimpelcom в рамках параллельной сделки по продаже 8,1% акций оператора на рынке, сообщил "Интерфакс".

Купон бондов составит 0,375-0,875%.

Прайсинг состоится в четверг. Организаторы сделки - Morgan Stanley, J.P.Morgan, Citigroup и Credit Suiss.

Telenor владеет 33% от общего количества размещенных обыкновенных акций VimpelCom и выставила на продажу 8,1% из них, или 24,5% ADS (American Depositary Shares).

Telenor предлагает купить 21,375,000 дополнительных ADS по цене публичного предложения, которая до сих пор не определена.

В понедельник Telenor объявил о начале процесса продажи своей доли в международном телекоммуникационном холдинге VimpelCom Ltd. Михаила Фридмана.

VimpelCom владеет телекоммуникационными активами в России, Алжире, Пакистане и бывших странах СССР – Украине, Армении, Узбекистане и других. В России VimpelCom работает под торговой маркой "Билайн".

Намерение выйти из капитала VimpelCom до конца 2016 г. норвежская Telenor объясняет отсутствием контроля и снижением доли VimpelCom в стоимости собственного основного бизнеса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Telenor размещает бонды

Поделитесь с друзьями: