InvestFuture

Доходы населения США выросли быстрее расходов

Прочитали: 441

Доходы населения США в августе 2016 г. выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Динамика показателя соответствует прогнозам аналитиков.

В то же время расходы американцев в прошлом месяце не изменились по сравнению с июлем, тогда как эксперты в среднем ожидали роста показателя на 0,1%.

В июле доходы населения США увеличились на 0,4%, расходы выросли аналогичными темпами, а не на 0,3%, как сообщалось ранее.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который учитывает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в августе вырос на 0,2% в помесячном и на 1,7% в годовом выражении. Динамика обоих показателей совпала с прогнозами экспертов.

"Потребительские расходы продолжат постепенно расти, хотя темпы вряд ли будут выше, чем в прошлом квартале", - отметила старший экономист BMO Capital Markets Дженнифер Ли.

Ссылки по теме Заявки по безработице в США выросли слабее прогноза Оценка роста ВВП США повышена до 1,4% Расходы жителей США на товары длительного пользования в августе сократились на 1,3% после повышения на 2,3% месяцем ранее. Затраты на остальные товары, включая бензин, снизились на 0,6%. Расходы на услуги выросли на 0,1%.

Норма сбережения в прошлом месяце повысилась до 5,7% по сравнению с 5,6% в июле. Оклады и зарплаты выросли на 0,1% в помесячном выражении с поправкой на инфляцию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доходы населения США

Поделитесь с друзьями: