InvestFuture

Apple и Samsung спешат патентовать сумки и коробки

Прочитали: 504

Похоже, это новый тренд у высокотехнологических компаний - патентовать предметы для хранения вещей. Недавно стало известно о том, что Apple выдали патент на бумажный пакет из перерабатываемых материалов. А теперь вот Samsung оформила патент на картонную коробку.

Компания Samsung оформила патент на изогнутую картонную коробку. Заявка компании была одобрена американским бюро по патентам и товарным знакам.

В опубликованных на сайте бюро материалах не раскрываются конкретные детали или характеристики продукта, однако есть его описание. Судя по нему и прикрепленным к заявке изображением, коробка предназначена для хранения и транспортировки изогнутых телевизоров.

Также Samsung запатентовала еще 32 изобретения, включая держатель бокала на холодильник, щетку для пылесоса и компьютерный томограф. Однако наибольший интерес представляет складной планшет, который Samsung обещает выпустить с 2019 года. Напомним, ранее корпорация Apple получила патент на бумажный пакет с гибкими ручками. Кто-то может предположить, что, наверное, сумка напичкана электроникой, gps-датчиками, bluetooth, процессором и ПО, которое передает на спаренный с сумкой iPhone информацию о том, что пора выйти в магазин за яблоками. Но это не так. Патент был подан на обычный пакет.

Заявка была подана в марте 2016 г., однако стала доступна общественности только сейчас. В Apple называют свое новое изобретение просто "сумкой". Особенностью контейнера внутри пакета является использование белой бумаги, состоящей на 60% из переработанных материалов. В Apple подчеркивают, что другие экосумки состоят из ранее использованной бумаги менее чем на 50%.

В заявке также указаны также наименования конкретных клеев, специальных материалов и определенной конструкции. Ручка пакета выполнена из бумажных волокон.

Apple активно работает над внедрением технологий и продуктов с заботой об окружающей среде. Так, на мартовском мероприятии в Сан-Франциско компания представила робота Liam для разборки iPhone и сортировки компонентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple и Samsung спешат

Поделитесь с друзьями: