InvestFuture

В Красногорске открыт огромный океанариум

Прочитали: 361

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в строй "Крокус Сити Океанариума", который станет одной из крупнейших в России выставок морской и речной фауны и флоры.

"Здесь можно будет увидеть животных, обитающих в Индийском, Тихом и Атлантическом океанах, в Японском, Белом, Черном и Красном морях, на Большом Барьерном рифе, в водах Амазонки, а также в реках и озерах Европы и России", - отметил глава министерства Сергей Пахомов.

Площадь трехэтажного здания, в котором размещается океанариум, составляет 12 тыс. кв м. Выставка разделена на две основные части: представлены морская и пресноводная фауна. Всего в океанариуме разместятся более 5 тыс. видов различных представителей живого мира.

Помимо водных обитателей, посетители смогут увидеть редкие виды птиц, зверей и насекомых. "Изюминка океанариума - это "Сад бабочек", экспозиция, полностью стилизованная под тропический парк. Экзотические бабочки и птицы будут находиться здесь практически в среде своего обитания: в свободном полете, без клеток и вольеров, среди множества живых растений", - уточнил министр.

В океанариуме предусмотрена ежедневная учебно-развлекательная программа, которая включает в себя разнообразные экскурсии, лекции, мастер-классы и показы. Здесь оборудованы лекционный зал и смотровые площадки.

"Открыть двери нового океанариума для первых посетителей планируется уже в октябре. Ежемесячно его смогут посещать до 200 тыс. посетителей. Кроме того, ввод в эксплуатацию данного объекта обеспечит новыми рабочими местами порядка 50 человек", - подчеркнул Пахомов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Красногорске открыт

Поделитесь с друзьями: