InvestFuture

РФПИ привлек 6 азиатских фондов для SPO "Фосагро"

Прочитали: 545

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) привлек 6 ведущих суверенных фондов из стран Азии и Ближнего Востока для участия во вторичном размещении акций (SPO) одного из крупнейших производителей фосфоросодержащих удобрений "Фосагро", сообщил РФПИ в среду.

"Фосагро" в среду объявило, что компания Adorabella Ltd (бенефициары - Андрей Гурьев и члены его семьи) планирует продать до 6,475 млн акций (до 5% капитала) "Фосагро".

"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сформировал консорциум ведущих инвесторов для участия в размещении акций российской вертикально интегрированной компании "Фосагро", совместно с РФПИ в рамках данного консорциума в приобретении миноритарного пакета ценных бумаг одного из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений примут участие шесть ведущих суверенных фондов из стран Азии и Ближнего Востока и ряд других инвесторов", - сообщил также в среду фонд.

"SPO бумаг "Фосагро" стало хорошей возможностью для нас и наших международных партнеров инвестировать в одного из ведущих мировых производителей минеральных удобрений, который отличается самым низким уровнем себестоимости производства в отрасли и обладает существенным экспортным потенциалом. Мы верим в продолжающийся рост компании и дальнейшее укрепление ее позиций на российском и мировом рынках", - отметил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФПИ привлек 6 азиатских

Поделитесь с друзьями: