InvestFuture

АЕБ: санкции сократят производство и рабочие места

Прочитали: 1059

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) подвергла критике американский законопроект о санкциях против России. Санкции могут привести к сокращению производства и рабочих мест, полагает АЕБ.

"АЕБ вновь подтверждает свою позицию, направленную против любых экономических санкций и любого ограничения свободной торговли и инвестиций, а также выступает за деэскалацию напряженности между всеми заинтересованными сторонами. Мы не поддерживаем введение дополнительных экономических санкций со стороны США и призываем к тому, чтобы власти США, ЕС и РФ нашли скорое политическое решение, которое предотвратит дальнейшее ухудшение взаимоотношений.

Введение санкций препятствует нормальному осуществлению деловой активности, а также может привести к серьезному сокращению производства и числа рабочих мест в соответствующих отраслях.

Особую нашу обеспокоенность вызывает то, что санкции США затронут интересы европейских компаний и стран ЕС в энергетике и других секторах, связанных с Россией", - отмечает АЕБ.

В состав АЕБ входят Alstom, BP, Cargill, DHL, E. ON, Enel, Eni, ING, Mercedes-Benz, Metro, Procter & Gamble, Shell, Statoil, Telenor, Total, Volkswagen, Volvo, Valio, Auchan и другие компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
АЕБ: санкции сократят

Поделитесь с друзьями: