InvestFuture

Актуальная стратегия — Легкий старт

Прочитали: 866

Ситуация на рынке. Российский фондовый рынок остается в боковом тренде. Большая часть позитивных факторов по восстановлению рынка с мартовского падения уже реализована. Вместе с тем, нарастает неопределенность по снятию ограничений во всем мире из-за ускорившейся динамики распространения COVID-19.

Также нарастает геополитическая напряженность, что негативно влияет на мировую торговлю и еще больше замедляет восстановление к докризисным уровням. Сланцевики в штатах в ближайшее время могут начать увеличивать добычу нефти и количество работающих буровых установок, что может внести коррективы в цены на нефть.

Продолжают пользоваться спросом защитные активы, такие как золотодобывающие компании. Третий квартал может нас встретить повышенной волатильностью и более сильной динамикой по сравнению с предыдущим месяцем. Рынок может предложить хорошие доходности, но и высокие риски. В такой ситуации оптимально использовать краткосрочные идеи с высоким требованием к риску для минимизации убытков.

Цель стратегии «Легкий старт»: Получение доходности 30%+ с эффективной системой риск-контроля.

Стратегия работает с российскими акциями, у которых максимальный потенциал к росту в краткосрочной перспективе.

Для ограничения рисков использует автоматическую систему закрытия позиций.

«Мы разработали уникальный алгоритм, благодаря которому в сделки попадают идеи оть авторов проекта "Инвестидеи БКС", прошедшие проверку по более чем 14 критериям нашей системы», — Департамент инвестиционных стратегий.

Доходность стратегии за 12 месяцев: +23,8%
Индекс МосБиржи: -8,8%1

Валюта стратегии: RUB. Входной порог: 30.000. Горизонт планирования: от 1 квартала. Инвестиционный профиль: сверхагрессивный. Комиссии: 2% — за управление (от СЧА), 20% — от успеха. Рекомендуемый тариф — «трейдер про». Напоминаем, что комиссия за управление и успех удерживается в конце каждого квартала или при отключении стратегии. Брокерская комиссия списывается в соответствии с выбранным тарифом2.

FINTARGET

Предоставление индивидуальных инвестиционных рекомендаций (ИИР) осуществляется ООО «Компания БКС» с использованием программного обеспечения (ПО) «FinTarget» в рамках договора об инвестиционном консультировании, заключаемого с ООО «Компания БКС», при условии акцепта клиентом услуги «Автоконсультирование» или услуги «Автоследование» в порядке, установленном договором об инвестиционном консультировании. ООО «Компания БКС» является профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляющим деятельность по инвестиционному консультированию. ООО «Компания БКС» включено Банком России в единый реестр инвестиционных советников 21.12.2018 г. ПО «FinTarget» 17.02.2019 г. аккредитовано НАУФОРв качестве программы автоконсультирования и программы автоследования, посредством которой осуществляется предоставление ИИР. Клиент самостоятельно принимает решение о необходимости получения им услуг ООО «Компания БКС» по инвестиционному консультированию, основываясь на своих знаниях и опыте инвестирования на финансовых рынках. С полной информацией об ООО «Компания БКС», об условиях договора об инвестиционном консультировании и условиях оказания услуги «Автоконсультирование» или услуги «Автоследование», условий вознаграждения ООО «Компания БКС» за оказание данных услуг, и иной подлежащей раскрытию информации, включая ссылку на страницу на которой можно оставить обращение (жалобу), вы можете ознакомиться на официальном сайте ООО «Компания БКС» по адресу https://broker.ru/disclosure. Более подробно с условиями тарификации по вашему тарифному плану и платы за услуги, вы можете ознакомиться в приложении №11 к регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС» https://broker.ru/regulations

1 - Доходность портфеля стратегии «Легкий старт», смоделирована экспертами ООО «Компания БКС» без учета комиссий по сделкам по данным торгов на ПАО Московская биржа с 01.08.2018 по 02.07.2020, не учитывает расходы на оплату брокерских и депозитарных услуг, подачи поручений по телефону и иных расходов, подлежащих оплате клиентом. Полный список тарифов ООО «Компания БКС» приведен в Приложении №11 к регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС». Результат инвестирования в прошлом не определяет дохода в будущем. Информация указана исключительно в информационных целях и не может рассматриваться как, или быть использована в качестве, предложения или побуждения сделать заявку на покупку или продажу, или вложение в ценные бумаги, или другие финансовые инструменты. https://broker.ru/regulations
2 - Более подробно с условиями тарификации по вашему тарифному плану и платы за услуги, вы можете ознакомиться в приложении №11 к регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС» https://broker.ru/regulations

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.67 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Актуальная стратегия —

Поделитесь с друзьями: