InvestFuture

"АЛРОСА" продала на аукционе в Израиле алмазы на $10,2 млн

Прочитали: 941

"АЛРОСА", крупнейшая в мире алмазодобывающая компания, подвела итоги международного аукциона по продаже алмазов специальных размеров (от 10,8 карата), который состоялся в Израиле.

Выручка по итогам аукциона составила $10,2 млн. Всего было реализовано 120 камней общей массой 1940 карат, в том числе два крупных алмаза весом более 50 карат.

В торгах принимали участие компании из Израиля, Бельгии, Индии, США, ОАЭ, России и Гонконга.

  • Прибыль "АЛРОСА" по МСФО выросла в I квартале в три раза
"Крупное сырье стабильно пользуется популярностью у диамантеров Израиля. Прошедший аукцион – третий по счету в этом году. Это наш самый высокий результат по выручке на израильской площадке в 2019 году. До конца года мы планируем здесь еще три аукциона и рассчитываем на сохранение спроса со стороны клиентов", - прокомментировал результаты аукциона Евгений Агуреев, член правления, директор ЕСО "АЛРОСА".

В 2018 г. АЛРОСА провела в Израиле шесть аукционов по продаже алмазов специальных размеров.

"АЛРОСА" - крупнейший в России производитель алмазов (29% мировой и 95% российской добычи). Компания ведет добычу в Якутии и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений.

"АЛРОСА" ведет геологоразведочные работы в России и странах Африки. В 2018 г. компания увеличила продажи алмазов и бриллиантов на 6% до $4,5 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;АЛРОСА quot;

Поделитесь с друзьями: