InvestFuture

"Алроса" в следующем году проведет 34 аукциона по продаже крупных алмазов

Прочитали: 739

Компания "Алроса" в 2020 году планирует провести 34 международных аукциона по продаже природных алмазов специальных размеров (весом 10,8 карата и выше), говорится в сообщении компании.

В I квартале компания проведет семь аукционов, во II - восемь, в III - семь и в IV - 12 аукционов.

Отмечается, что наибольшее число аукционов состоится в Москве - 11, также компания проведет три аукциона во Владивостоке. Остальная часть аукционов пройдет в крупнейших международных центрах алмазной торговли, где работают торговые представительства "Алросы".

Три из них пройдут в Антверпене (Бельгия), четыре - в Дубае (ОАЭ), пять - в Рамат-Гане (Израиль), четыре - в Гонконге (КНР) и еще четыре - в Нью-Йорке (США).

"В соответствии с российским законодательством мы реализуем крупноразмерное сырье весом более 10,8 карата только на международных аукционах. Как правило, в каждом из них участвуют до 100 компаний из разных стран. Сегодня на долю аукционов приходится около 10% наших продаж", - сообщил заместитель генерального директора "Алросы" Евгений Агуреев.

"Алроса" - крупнейший в России производитель алмазов, осуществляет 29% мировой и 95% российской добычи. Компания ведет добычу в Якутии и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы "Алроса" ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки. В 2018 году "Алроса" увеличила продажи алмазов и бриллиантов на 6% - до $4,5 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Алроса quot; в

Поделитесь с друзьями: