InvestFuture

Аналитик: биткоин забрал у золота часть рынка

Прочитали: 760

Телекомпания CNBC показала недавно программу "Trading Nation", в которой принимали участие два профессиональных трейдера. Они обсуждали вопрос, почему цена золота показала в последнее время значительное снижение. По их мнению, это связано с биткоином.

«Я действительно считаю, что биткоин украл у золота значительную долю рынка», - такое мнение высказал Phillip Streible из компании RJO Futures. Эксперт считает, что многие инвесторы продали свои позиции в золоте, чтобы вместо этого инвестировать в биткоин на фоне его феноменального роста.

Также на стоимость жёлтого драгметалла давит вероятность того, что ФРС США может повысить процентные ставки во время своего декабрьского заседания, а в новом 2018 г. может произойти ещё два повышения. Поэтому многие трейдеры решили сократить свои инвестиции в золото, а полученную прибыль они переложили в криптовалюту.

Стоит также сказать, что капитализация всех криптовалют составляет на данный момент 23% от капитализации торгуемого в мире золота, хотя ещё два года назад эта доля составляла всего 2-3%.

По мнению эксперта, нет причин полностью покидать рынок золота. Инвестиции в золото — это прежде всего долгосрочное вложение денежных средств с целью их сохранения от финансовых и геополитических рисков. Учитывая текущую нестабильность в мире, ситуация может в любой момент измениться, и золото вновь станет актуальным активом для инвестирования.

НОВИНКА! "Золотой Bitcoin" в виде монеты от "АЮЗ" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Аналитик: биткоин забрал

Поделитесь с друзьями: