InvestFuture

Автодвижение по Крымскому мосту откроют в мае

Прочитали: 849

Запуск движения по Крымскому мосту пройдет в два этапа, поскольку строители моста намерены ввести в строй автодорожную часть "со значительным опережением", сообщает Минтранс.

В мае откроют проезд для легковых машин и пассажирских автобусов, к концу года - проезд для грузовиков. При этом грузовой транспорт строителей железнодорожной части сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия автодороги. "Решение обусловлено оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов", - сообщает Минтранс.

В мае откроют также сквозной проезд на сорокакилометровом автоподходе со стороны таманского берега от дороги А-290 до Крымского моста без ввода вода в строй транспортных развязок с местной дорожной сетью.

Одновременно на крымском берегу подготовят автоподход от моста до развязки с трассой "Таврида". Далее движение направят по дороге Керчь-Симферополь. К концу года строители построят две новые полосы "Тавриды" до Симферополя, а также автоподходы к Крымскому мосту.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, станет самым протяженным мостом в России (19 км). Начало движения автомобилей по мосту изначально намечали на декабрь.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Автодвижение по

Поделитесь с друзьями: