InvestFuture

"АвтоВАЗ" отзывает в России 41,5 тыс. Lada Vesta

Прочитали: 956

"АвтоВАЗ" отзывает 41,507 тыс. автомобилей марки Lada Vesta в России для покраски диска запасного колеса, сообщил "Росстандарт".

"Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии ("Росстандарт") информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 41 507 транспортных средств марки Lada Vesta", - отмечается в сообщении "Росстандарта".

Программа мероприятий будет проведена производителем - ПАО "АвтоВАЗ". На транспортных средствах будет выполнена покраска диска запасного колеса.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные c июля 2017 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению на сайте ведомства.

Причиной отзыва транспортных средств стала комплектация автомобилей с шинами основной размерности 185/65R15 Pirelli Cinturato P1 и запасной 185/65R15 Formula Energy, которая не сертифицирована.

Изготовитель проинформируют владельцев автомобилей Lada Vesta, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

"Росстандарт" осуществляет надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".

Как сообщали "Вести.Экономика", "АвтоВАЗ" в октябре 2018 г. увеличил продажи Lada на 11,8% по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 г. до 32 тыс. Это рекорд в истории продаж компании по месяцам. За 10 месяцев 2018 г. в России было реализовано 291,134 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей Lada, что на 16,5% выше аналогичного результата в прошлом году. Рыночная доля Lada по итогам 10 месяцев 2018 г., по предварительной оценке, составила 19,9%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;АвтоВАЗ quot;

Поделитесь с друзьями: