InvestFuture

Белый дом пытается сместить акценты с РФ на Иран, Китай и КНДР

Прочитали: 901

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Белый дом обеспокоен не только возможным вмешательством России в ноябрьские выборы, но и усилиями Китая, Северной Кореи и Ирана.

Вашингтон, где еще бушуют страсти по поводу так называемого вмешательства Москвы в выборы 2016 г., уже нашел новые источники вероятной угрозы.

"Я могу сказать определенно, что мы достаточно озабочены национальной безопасностью в отношении вмешательства Китая, вмешательства Ирана и вмешательства Северной Кореи. Мы предпринимаем шаги, чтобы попытаться предотвратить это", - заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в эфире телеканала ABC.

Правда, примеры нынешнего или прошлого вмешательства Китая Болтон привести отказался. Однако он настаивал на том, что в преддверии выборов надо пристально следить не только за действиями России. "Я говорю вам, в преддверии выборов 2018 года, это те четыре страны, о которых мы больше всего беспокоимся", - сказал советник. Он также добавил, что обсудит предстоящие выборы со своим российским коллегой на встрече в Женеве.

Заявления Болтона прозвучали через день после того, как о необходимости расширения контроля над Пекином заявил президент США Дональд Трамп. В своем Twitter он отметил, что глупо сосредотачиваться на России, надо начать смотреть и в другом направлении - в сторону Пекина. "Но в конце концов, если мы будем умными, жесткими и хорошо подготовленными, мы поладим со всеми!" - резюмировал Трамп.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Белый дом пытается

Поделитесь с друзьями: