InvestFuture

Берни Сандерс пообещал сотворить чудо с американской энергетикой к 2030 году

Прочитали: 546

Для того, чтобы за 10 лет довести уровень использования возобновляемых источников до 100%, понадобится $16,3 трлн.

Один из участников президентской гонки 2020 года Берни Сандерс обнародовал план на сумму $16,3 трлн, цель которого - решение проблемы изменения климата и доведение уровня использования возобновляемых источников для производства электроэнергии и транспорта в США до 100% не позднее 2030 года.

“Новый зеленый курс”, представленный Сандерсом, предполагает прямые “исторические государственные инвестиции в размере $16,3 трлн на эти цели” и, по сути, направлен против компаний, работающих с ископаемым топливом.

Как президент, Сандерс обещает начать реализацию десятилетнего “Нового зеленого курса”, целью которого является достижение 100-процентного использования возобновляемой энергии и полной декарбонизации как минимум к 2050 году. При этом Сандерс обещает покончить с безработицей, “создав 20 миллионов рабочих мест, необходимых для решения климатического кризиса”.

“Республиканцы, которые выступают против нашего #GreenNewDeal, должны объяснить, почему они не поддерживают создание 20 миллионов рабочих мест и предотвращение климатической катастрофы, но в то же время будут давать миллиарды в виде корпоративного дохода компаниям, работающим на ископаемом топливе”, - написал Сандерс.

Кроме того, кандидат от демократической партии обязался объявить изменение климата национальным чрезвычайным положением.

При этом заявленный план, по словам Сандерса, должен окупить себя уже через 15 лет.

В числе возможных способов привлечения финансирования для столь масштабного проекта, Сандерс предложил “заставить индустрию ископаемого топлива платить за загрязнение окружающей среды через судебные процессы, сборы и налоги, а также отменить федеральные субсидии на ископаемое топливо”.

“Берни обещает пойти дальше, чем любой другой кандидат в президенты в истории, чтобы покончить с жадностью индустрии ископаемого топлива, в том числе заставляя промышленность платить за загрязнение окружающей среды и преследовать ее за ущерб, который она причинила”, - говорится в “Новом зеленом курсе”.

“Зеленый курс” Сандерса вполне может обеспечить ему дополнительные очки в предвыборной гонке. Ранее в этом году Greenpeace оценил претендентов от демократической партии, отметив, что вышедший из гонки Джей Инсли, заслуживает высших оценок и рейтинга A, предложив решение по изменению климата за $9 трлн. Сандерс в этом рейтинге занял второе место.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Берни Сандерс пообещал

Поделитесь с друзьями: