InvestFuture

Биржевые котировки нефти упали до новых минимумов

Прочитали: 826

Фьючерсы на нефть марок Brent и WTI опустились до своих наиболее низких значений в 2018 г.

Нефть марки Brent снизилась до уровней ноября 2017 г., смесь WTI упала до значений сентября 2017 г.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в марте на Межконтинентальной бирже в Лондоне (ICE) опустилась ниже отметки $59 за баррель, упав на 2,8% до $58,78 за баррель. Фьючерсы на нефть WTI с поставкой в январе на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 4,1% до уровня $49,15 за баррель.

На нефтяном рынке сохраняются негативные настроения вопреки продлению соглашения ОПЕК+ 7 декабря по сокращению добычи на 1,2 млн баррелей в сутки до середины 2019 г., объявлению о сокращении добычи нефти в канадской провинции Альберта на 325 тыс. б/c до 2020 г., а также несмотря на ухудшение динамики в нефтедобывающем сегменте США, которое начало проявляться в течение двух последних недель в виде сокращения числа действующих буровых установок.

Давление на цены на нефть оказывают ожидания потенциального замедления нефтяного спроса из-за прогнозируемого охлаждения экономики США в 2019 г., а также возможного снижения темпов роста мирового спроса на нефть в случае продолжения торговой войны между США и Китаем и замедления мировой экономики в целом.

Дополнительным негативным фактором в последнее время также стало продолжающееся падение американского фондового рынка, что приводит к снижению аппетита к рискованной игре.

После обвалов на рынке акций в октябре и ноябре 2018 г. основные фондовые индексы США в декабре, по данным агентства Dow Jones, на которые ссылается портал MarketWatch, показывают худшую динамику почти за 40 лет – с 1980 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.39 из 5)
InvestFuture logo
Биржевые котировки нефти

Поделитесь с друзьями: