InvestFuture

Bitcoin Cash подорожал до $750

Прочитали: 1192

Альтернативный токен системы биткоина Bitcoin Cash подорожал более чем в два раза за последние двое суток. Капитализация Bitcoin Cash превысила $12 миллиардов.

Цена Bitcoin Cash выросла почти с $300 до $490 в пятницу и продолжила рост в субботу, достигнув $750. Суточный максимум был зафиксирован на корейской криптовалютной бирже Bithumb: на ней Bitcoin Cash торговался в паре к корейскому вону по $764 в долларовом эквиваленте 19 августа. Капитализация Bitcoin Cash выросла до $12,36 млрд, вернувшись на третье место в рейтинге CoinMarketCap.

В течение последних 24 часов Bitcoin Cash обошел Ethereum на 24-часовой объем торгов, что составляет 15 миллиардов долларов против 983 миллионов долларов объема торгов Ethereum.

Самые крупные обменные площадки по объему торгов Bitcoin Cash — это биржи, зарегистрированные в Южной Корее и торгующие токенов в паре с национальной валютой корейским воном. На их долю приходится более 50% мирового объема торгов Bitcoin Cash. Bithumb составляет 38,6% от мировой торговли, Korbit — 7,98%, а Coinone — 10,53%.

По состоянию на время публикации цена Bitcoin Cash достигла $749, прибавив 52,46% за последние 24 часа.

Bitcoin Cash появился в результате жесткой развилки сети биткоина 1 августа. Новый токен был создан как ответ решению основной массы биткоин-сообщества о внедрении Segregated Witness, которое должно решить проблему масштабирования системы биткоина.

Основная идея Bitcoin Cash состоит в том, чтобы повысить лимит размера блока с текущих 1MB до 8MB. Однако, после раскола 1 августа, майнеры Bitcoin Cash продолжили добывать блоки по 1-2 МБ, причем большинство из них было даже меньше, чем блоки в основной сети биткоина. Ситуация изменилась 16 августа, когда майнинговый пул BitClub Network добыл первый блок с размером 8 МБ, а другие майнеры стали добывать блоки по 4 МБ.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin Cash подорожал

Поделитесь с друзьями: