InvestFuture

Bitcoin начал дешеветь. Капитализация рынка сократилась на $4 млрд

Прочитали: 1072

Первая криптовалюта почти приблизилась к отметке в $5000. Вслед за главной цифровой монетой стали терять в стоимости и альткоины

Bitcoin за прошедшие сутки опустился на 1,72%, сейчас его среднерыночная стоимость оценивается в $5096. Общая капитализация крипторынка сократилась на $4 млрд, на данный момент она составляет $172 млрд.

Аналитики издания NewsBtc считают, что падение биткоина не будет долгосрочным. На то, что главная цифровая монета продолжит рост в ближайшие дни, указывает восходящая модель параболы, которая была зафиксирована аналитиком Лизой Н. Эдвардс.

Специалисты предположили, что если эта модель сохранится в ближайшие месяцы, то биткоин сможет легко подняться до уровня в $7000 долларов. Менее позитивный прогноз вчера представил аналитик CoinDesk Омкар Годбоул. Он считает, что сильная перекупленность и ряд других технических факторов не позволили криптовалюте преодолеть отметку в $6000. По мнению аналитика, монете нужно удержаться выше ценового показателя в $4912. Иначе не исключено падение до уровня $4625.

Другие альткоины тоже потеряли в стоимости. Так, Ethereum подешевел на 3,34%, до $162, XRP опустился на 2,59%, сейчас монета торгуется по цене $0,32.

Из двадцатки крупнейших по капитализации криптовалют наихудший показатель продемонстрировал Bitcoin SV, который потерял 20,27% от стоимости. Альткоин оценивается в $57,69, на его падение повлияло известие о делистинге на бирже Binance.

Единственная криптовалюта из топовой двадцатки, которая продолжает расти несмотря на общий упадок на рынке — Bitcoin Cash. За последние 24 часа она выросла на 4,23%, до $313,84.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin начал дешеветь.

Поделитесь с друзьями: