InvestFuture

Bitcoin станет главной валютой интернета. В этом уверен глава Twitter

Прочитали: 928

Джек Дорси назвал четыре фактора, по которым первая криптовалюта оставит далеко позади всех своих конкурентов

Глава Twitter Джек Дорси подтвердил свои слова о том, что Bitcoin станет основной валютой интернета. В интервью Quartz создатель социальной сети назвал четыре фактора, которые подтверждают его мнение.

«Я думаю, что ведущим претендентом Bitcoin делают принципы, на которых он основывается. Его создание было чистым и нацеленным на общественное благо, а не на выполнение других задач», — утверждает Дорси.

Он подчеркнул, что сила первой криптовалюты заключается в ее бренде. Цифровые деньги и блокчейн в целом ассоциируются у людей именно с Bitcoin, считает глава Twitter.

«Bitcoin — это дефицитный ресурс, поэтому он обладает возможностью расти в цене. По этой причине держателям приходится очень серьезно подходить к вопросу трат», — добавил Дорси.

По его мнению, сеть актива — безопасна. Этого удалось добиться благодаря тому, что блокчейн тестировался на протяжении десяти лет на возможность различных угроз безопасности, правительств, намерений майнеров, государств, но он выдержал. Предприниматель назвал эту особенность очень ценной.

В марте глава Twitter купил криптовалюту на $10 000. Он сделал это в приложении от компании Square и отметил, что потратил бы больше, но превысил лимит.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.29 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin станет главной

Поделитесь с друзьями: