InvestFuture

Bitcoin SV вновь подорожал на 90%. Помогли обманутые китайские инвесторы

Прочитали: 645

В местных СМИ появились фейковые новости о том, что Крейг Райт действительно создатель оригинального Bitcoin. Якобы он доказал это, а биржа Binance приняла решение добавить альткоин обратно

Стоимость криптовалюты Bitcoin SV начала резко подниматься днем 29 мая, за несколько часов она увеличилась на 50%, после чего продолжила расти. Сейчас монета торгуется на уровне в $226, за прошедшие сутки она подорожала на 92%.

Одной из причин такого роста могли стать фейковые новости, которые вчера начали распространяться в Китае. На одной из местных бирж появилось сообщение о том, что Крейг Райт перевел 50 000 BTC на платформу Binance и тем самым доказал, что он является настоящим Сатоши Накамото. Поэтому площадка приняла решение осуществить повторный листинг актива и принести официальные извинения.

«Это фейк, в который поверили многие розничные инвесторы. Не знаю, какую роль эта новость сыграла в пампе, но она повлияла на розничных инвесторов в Китае», — написала партнер Primitive Дави Ван.

21 мая Крейг Райт подал заявку на регистрацию авторских прав на Bitcoin в США. В Бюро авторского права страны заявили, что не признают австралийского ученого создателем первой криптовалюты, а сама процедура регистрации состоит из заполнения формы в сети и уплаты пошлины в $55. Несмотря на это тогда курс Bitcoin SV вырос на 127% за несколько часов.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin SV вновь

Поделитесь с друзьями: