InvestFuture

Биткоин обвалился ниже $27 000 впервые за два года

Прочитали: 699

Биткоин обвалился ниже $27 000 впервые за два года

Курс биткоина рухнул на 14% и впервые с 2020 года упал ниже $27 тыс.

Первая по капитализации криптовалюта в мире снижается всю весну, пиковая стоимость была более $49,1 тыс. — с тех пор биткоин потерял более 44% стоимости.

Цена биткоина упала почти на 15% за последние сутки, сегодня утром стоимость биткоина упала до $25,8 тыс., что стало рекордно минимальным показателем за почти два года. Капитализация криптоактива уменьшилась почти до $500 млрд.

Сейчас котировки немного отыграли своё утреннее падение и на момент публикации цена биткоина составляет $27,6 тыс.

Обвал криптовалют начался вчера вечером после публикации данных Бюро статистики труда США, в которых сообщалось, что потребительские цены в стране за год выросли на 8,3%.

ФРС США и другие центральные банки начали движение в сторону борьбы с инфляцией и повышения ставок, что изменило мнение инвесторов о передовом рынке. Объёмы торгов снижаются за счёт неопределенности.

По мнению Стива Сосника, главного стратега Interactive Brokers, биткоин нуждается в новых “покровителях” для роста цен. Появление новых поклонников криптовалюты совпало со стремительным ростом цен. Несмотря на широкую рекламную компанию, большинство из тех, кто мог купить биткоины — уже их купили. Аналитики считают, что сейчас для роста цен криптовалютам требуется совершенно новый фактор, способствующий их развитию.


If Crypto

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биткоин обвалился ниже

Поделитесь с друзьями: