InvestFuture

Биткоин пробил рекордно низкую планку в $30 000

Прочитали: 831

О ликвидации длинных позиций на биткоин на $475 млн сообщила Coinglass. Кроме биткоина терпят падение Ether, Avalanche и Solana.

Ночью цена монеты опускалась ниже $30 000, однако просадку немного откупили и сейчас цена составляет чуть боле $31 700 за монету.

Криптовалюты были отягощены общим неприятием риска, охватившим мировые рынки, поскольку центральные банки борются с инфляцией, пытаясь смягчить пандемийные стимулы врёмен коронавируса. Биткойн упал более чем на 20% в этом году, и более чем на 52% со своих пиковых значений прошлого года. 

Рынкам предстоит столкнуться с множеством препятствий, в том числе с более жесткой политикой Центральных Банков, а также неопределенностью перспектив роста мировой экономики, считает руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Дэвид Дуонг.

Биткоин обычно торгуется в тандеме с технологическим NADSAQ, а тот теряет уже пятую неделю подряд и за последние 6 месяцев упал на 25,6%. Аналитики сходятся во мнении, что, несмотря на потрясения на рынках, у криптовалют есть возможность продолжить коррекцию вниз по рисковым активам.

90-дневный коэффициент корреляции Биткойна и технологического индекса теперь превышает 0,67, что является самым высоким показателем с 2010 года. Коэффициент 1 означает, что активы движутся синхронно, а минус 1 показывает, что они движутся в противоположных направлениях.


If Crypto

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биткоин пробил рекордно

Поделитесь с друзьями: