InvestFuture

Брюссель продлил санкции против России

Прочитали: 802

В ходе саммита в Брюсселе лидеры стран Евросоюза договорились продлить санкции в отношении России на полгода. Как сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск на своей странице в Twitter, Россия недостаточно придерживается Минских соглашений.

Санкционная политика Евросоюза в отношении России включает несколько направлений: визовые ограничения против ряда российских предпринимателей и чиновников, экономические санкции в отношении госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также санкции против Крыма.

В начале этой недели "Вести.Экономика" сообщали, что Европейский союз продлил ограничительные меры против Крыма и Севастополя. Решение было принято главами МИД стран Евросоюза на встрече в Брюсселе. В заявлении пресс-службы Совета ЕС говорится, что санкционный режим против Крыма и Севастополя продлен до 23 июня 2018 г.

При этом санкции были продлены без обсуждения, а заявление об этом было опубликовано еще до того, как министры 28 стран Евросоюза прибыли на встречу в Брюссель. Такое решение было согласовано в начале июня на встрече послов ЕС в Брюсселе.

Санкции в отношении Крыма включают в себя запрет на импорт крымских товаров в ЕС, запрет инвестиций на территории полуострова, который включает и приобретение недвижимости, финансирование компаний или предоставление услуг. Европейским судам также запрещено заходить в порты Крыма, если не будет экстренных ситуаций. Кроме того, в Крым запрещено экспортировать товары и технологии в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено и оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.64 из 5)
InvestFuture logo
Брюссель продлил санкции

Поделитесь с друзьями: