InvestFuture

Буллард: экономику США ждет замедление

Прочитали: 1024

Производительность должна повыситься, иначе экономика США утратит импульс, заявил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Буллард в интервью FOX Business во вторник.

"Прогнозы таковы, что экономика будет замедляться, - сказал Буллард. - Я думаю, что было бы правильно основывать политику на этом".

Производительность в США во II квартале выросла на 2,9% в годовом выражении, максимальными темпами более чем за три года. Однако, по словам Булларда, для более быстрого экономического подъема требуется улучшение производительности.

Ссылки по теме

Рынок США: легкое ускорение инфляции не беспокоит ФРС Оценка роста ВВП США во II квартале повышена до 4,2% CBO: рост ВВП США будет сильным в 2018 году, а затем замедлится "Потому что потенциальные темпы роста экономики США, как полагают, составляют всего около 2-1% роста производительности и 1% роста рабочей силы, - сказал глава ФРБ Сент-Луиса. - А демографию мы, вероятно, не сможем улучшить в ближайшее время".

Буллард призвал членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС воздержаться от повышения ставок.

Учитывая нынешнее состояние экономики, "у нас сейчас довольно хорошая политика, и мы должны оставаться там, где мы находимся, и посмотреть, какие поступают данные", сказал Буллард, который в настоящее время не является голосующим членом FOMC.

Как сообщали "Вести.Экономика", Федеральная резервная система США по итогам заседания 31 июля - 1 августа сохранила базовую процентную ставку в диапазоне 1,75-2%.

На заседании в сентябре, как ожидается, регулятор повысит ставку.

"Рынки видят очень высокую вероятность этого [повышения ставки в сентябре]. И если вы поговорите с моими коллегами, большинство из них, похоже, тоже видят высокую вероятность", - заявил Буллард.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Буллард: экономику США

Поделитесь с друзьями: