InvestFuture

Бутерин покинул Fenbushi Capital, чтобы сосредоточиться на разработке Ethereum

Прочитали: 1164

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин оставил свой пост генерального партнера в китайской венчурной компании Fenbushi Capital.

Компания была основана в 2015 году и ее $50-миллионный фонд стал одним из первых по вложению крупных сумм в блокчейн-компании через ICO и посевное финансирование. Во многом фирме помогала ее связь с Бутериным.

В настоящее время Бутерин все еще числится генеральным партнером на сайте компании, однако он подтвердил TechCrunch, что уже не работает в режиме фул-тайм. При этом он рассказал, что продолжит быть эдвайзером проекта. По словам Бутерина, он планирует проводить больше времени, занимаясь развитием платформы Ethereum.

«2017-й стал годом, когда финансовый и социальный хайп вокруг криптовалют намного превзошел реальные возможности существующих блокчейн-систем. Отрасль привлекла много внимания и породила много ожиданий, но что касается реальности, то практическая функциональность блокчейнов в некоторых случаях даже снизилась из-за растущих комиссий за транзакцию. Я очень надеюсь, что 2018 год (по крайней мере, в том, что касается Ethereum, о котором я могу говорить в большей степени) станет годом действия. Это будет год, когда все идеи о масштабируемости, проекте Plasma, принципе proof-of-stake и приватности, над которыми мы работали последние 4 года, станут реальностью, живым работающим кодом, который вы можете использовать в полной мере в тестовых сетях, а в некоторых случаях даже в общедоступной сети. Каждый в пространстве Ethereum осознает, что за нашей работой следит весь мир, и мы готовы соответствовать ожиданиям», − говорится в заявлении Бутерина.

В последние месяцы Бутерин не раз призывал участников индустрии блокчейна и криптовалют в большей степени заниматься развитием продукта, а не сосредотачиваться на цене Ethereum.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бутерин покинул Fenbushi

Поделитесь с друзьями: