InvestFuture

ЦБ отозвал лицензии у двух страховых компаний

Прочитали: 958

Банк России отозвал лицензии у "Федеральной страховой компании" и страхового брокера "Технология", а также приостановил действие лицензии СК "Росмед" и "Русско-Английского страхового брокера".

"Федеральная страховая компания" добровольно отказалась от лицензий на осуществление добровольного личного и имущественного страхования. Страховой брокер "Технология" добровольно отказался от лицензии на осуществление брокерской деятельности, отмечает ЦБ.

Лицензии СК "Росмед" приостановлены в связи с неисполнением надлежащим образом страхового законодательства. В частности, приостановлены лицензии на осуществление добровольного личного и имущественного страхования. Компания должна устранить нарушения в течение десяти дней. С 8 декабря ЦБ назначил в "Росмед" временную администрацию.

Лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности у "Русско-Английского страхового брокера" приостановлены из-за неисполнения страхового законодательства. Компания должна устранить нарушения в течение пяти дней.

СК "Росмед" - универсальный страховщик, создан в 1992 г., уставный капитал - 160 млн руб. Работает с предприятиями крупного и среднего бизнеса по личному страхованию (ДМС и страхование от несчастных случаев и болезней), страхованию имущества, комплексному страхованию транспортных средств и страхованию гражданской ответственности предприятий.

"Федеральная страховая компания" занимается в том числе личными видами страхования. Компания находится в стадии ликвидации. В июне страховщик передал страховой портфель в "Инвестстрах".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
ЦБ отозвал лицензии у

Поделитесь с друзьями: