InvestFuture

Цены на золото растут на ожидании заключения торговой сделки между США и Китаем

Прочитали: 772

Цены на золото в мире начали снижаться 15 ноября из-за ожиданий заключения торгового соглашения между США и Китаем, как показали данные торгов.

По состоянию на 18.08 мск цены на декабрьские фьючерсы на золото на нью-йоркской бирже Comex снижались на $5,95, или на 0,4%, до $1467,55 за тройскую унцию. Цена декабрьского фьючерса на серебро снижалась на 0,62%, до $16,922 за унцию.

Золото, как наиболее надежный актив, теряет в спросе у инвесторов на фоне оптимистичных комментариев экономического советника президента США Ларри Кудлоу, который в четверг заявил, что США и Китай приближаются к заключению торгового соглашения.

"Комментарии экономического советника Белого дома вселяют оптимизм в отношении перспектив торгового соглашения", - приводит агентство Рейтер слова аналитика рынка FXTM Ханя Таня.

В целом, как отметил эксперт, траектория движения золотых котировок по-прежнему во многом будет зависеть от результатов продолжающихся торговых переговоров, и любое временное падение котировок будет сдерживаться отсутствием официального подтверждения того, что соглашение подписано.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цены на золото растут на

Поделитесь с друзьями: