InvestFuture

Чистая прибыль ExxonMobil в I квартале снизилась почти вдвое

Прочитали: 701

Чистая прибыль американской нефтегазовой компании ExxonMobil, приходящаяся на акционеров, по итогам I квартала 2019 года упала в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $2,35 млрд, говорится в сообщении энергокомпании.

Разводненная прибыль на акцию составила $0,55 против $1,09 в январе-марте годом ранее. Выручка ExxonMobil сократилась на 6,7% - до $63,625 млрд.

Общие капитальные затраты, а также расходы компании на поисково-разведочные работы в первом квартале увеличились на 41,5%, до $6,89 миллиарда долларов.

Добыча углеводородов ExxonMobil в пересчете на нефтяной эквивалент увеличилась в отчетном периоде на 2,4%, до 3,981 млн баррелей в день.

В компании отметили, что на результаты I квартала повлияли сложные условия рынка нефтепереработки и химической промышленности.

"Высокие операционные показатели в первом квартале помогли смягчить воздействие сложной среды, связанной с перерабатывающей и химической промышленностью. Кроме того, мы продолжали извлекать выгоду из нашей интегрированной бизнес-модели", - заявил председатель совета директоров и глава компании Даррен Вудс.

Он также добавил, что на результаты оказали негативное влияние запланированные интенсивные ремонтные работы на объектах компании и снижение добычи на канадском месторождении Kearl.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Чистая прибыль

Поделитесь с друзьями: