InvestFuture

Что будет с Bitcoin. Криптовалюте пообещали новое снижение курса

Прочитали: 832

Есть несколько причин, по которым стоимость главной цифровой монеты упадет в ближайшее время

Стоимость Bitcoin опустится до $5500 в течение месяца, согласно твиту аналитика и трейдера Crypto Einstein. По его мнению, коррекция падения курса монеты до $6500 закончилась, и теперь его снижение возобновится.

На графике Bitcoin аналитик отметил линию сопротивления, выраженную 50-дневной скользящей средней. То, что курс первой криптовалюты на данный момент находится ниже этого уровня, также говорит в пользу снижения ее стоимости, считает эксперт.

Другой аналитик The Moon согласился с тем, что Bitcoin подешевеет в ближайшее время. В качестве аргумента он привел график, показывающий увеличение объема длинных позиций на бирже Bitfinex. По мнению эксперта, падение стоимости главного цифрового актива будет усиливаться из-за ликвидации игроков, играющих на повышение.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_1488540625')); } }); }

Сегодня, 2 декабря аналитик Byzantine General также спрогнозировал падение курса первой криптовалюты. Он сообщил, что на месячном графике Bitcoin произошло пересечение средних скользящих. В последний раз такое случалось в мае 2018 года, после чего цена монеты упала с $10 000 до $3000.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Что будет с Bitcoin.

Поделитесь с друзьями: