InvestFuture

Что будет с Ethereum. Фонд Tetras Capital рекомендует продавать монету

Прочитали: 1055

Американская компания прогнозирует снижение стоимости криптовалюты. Эксперты считают, что у биткоина больше потенциала для развития, чем у платформы Виталика Бутерина

Текущая стоимость Ethereum завышена и сильно отдалена от текущего технического состояния платформы, уверены аналитики нью-йоркского хедж-фонда Tetras Capital. Они отметили, что вторая по капитализации криптовалюта не обладает необходимыми характеристиками для того, чтобы обойти биткоин, доллар США или золото.

«Рынок и технология (блокчейн, — прим. ред.) еще слишком незрелые для того, чтобы удовлетворить текущие котировки. Этот зарождающийся класс активов взлетел из-за спекуляций и мы считаем, что нынешний рынок недостаточно развит для того, чтобы правильно оценивать риски или общие экономические проблемы», — сообщается в докладе компании.

Специалисты написали, что ближайшие месяцы будут очень сложными для сети Ethereum. Ее платформа будет под нагрузкой из-за использования децентрализованных приложений, она будет конкурировать с альтернативными площадками. Усиление регулирования ICO может также негативно повлиять на цену криптовалюты.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Что будет с Ethereum.

Поделитесь с друзьями: