InvestFuture

Дефицит торгового баланса США обновил рекордный минимум

Прочитали: 776

Дефицит в апреле сократился до рекордного уровня в долларовом выражении, отражая падение стоимости импорта, в то время как экспорт вырос.

Разрыв в торговле товарами и услугами сократился на $20,6 млрд, или на 19,1%, до $87,1 млрд, показали сегодняшние данные Министерства торговли. Эксперты предполагали разрыв в размере $89,5 млрд.

Дефицит с Китаем сократился в апреле на $8,5 млрд, что стало самым большим показателем за семь лет. Импорт упал на 10,1 млрд долларов, так как активность фабрик в Китае упала до самого низкого уровня с февраля 2020 года на фоне строгих коронавирусных ограничений.

Ожидается, что в этом году на торговлю скажется многолетняя инфляция, поскольку Всемирная торговая организация понизила свой прогноз роста мировых объемов товаров.

Например, Walmart Inc.пытается избавиться от избыточных товарных запасов, частично накопленных по мере того, как потребители переносят большую часть своих расходов с товаров на услуги. Это может предвещать меньше импорта в будущем.

К тому же, один из крупнейших ритейлеров США Target отменяет заказы от поставщиков, так как покупательный спрос американцев резко упал. Компания ожидает, что операционная маржа во втором квартале составит примерно 2%, по сравнению с 5,3%, которые ожидались в прошлом месяце.


If News

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дефицит торгового

Поделитесь с друзьями: