InvestFuture

Дмитриев: РФПИ ждет сделки в 100 млрд рублей на ПМЭФ

Прочитали: 846

Российский фонд прямых инвестиций планирует заключить сделки на сумму более 100 млрд руб. на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме.

Об этом генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил в интервью иностранным СМИ в преддверии ПМЭФ-2017. Форум начнет свою работу 1 июня.

В комментариях изданию Forbes Кирилл Дмитриев отметил, что сделки планируются в таких секторах, как нефть, транспорт, логистика, транспортная инфраструктура, горнорудный сегмент и здравоохранение.

"Мы ожидаем подписать соглашения об инвестициях на сумму более 100 млрд рублей. В число наших соинвесторов входят фонды из Китая, Индии, Ближнего Востока. Мы ожидаем заключения сделок в нефти, транспорте, логистике, транспортной инфраструктуре, горнодобывающей отрасли и здравоохранении".

В интервью агентству "Рейтер" глава РФПИ также отметил, что рассчитывает на привлечение инвестиций в Eurasia Drilling, крупнейшей в России частной нефтесервисной компании.

"Мы с оптимизмом оцениваем наши шансы финализировать наши инвестиции Eurasia Drilling. Мы довольно быстро продвигаемся в этом направлении и полагаем, что данная компания является привлекательной для инвестиций не только для наших ближневосточных партнеров, но также и для Российско-китайского инвестиционного фонда".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дмитриев: РФПИ ждет

Поделитесь с друзьями: