InvestFuture

Экс-глава ФСИН Реймер признан виновным в воровстве

Прочитали: 964

Замоскворецкий районный суд Москвы сегодня признал бывшего главу Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера виновным в хищениях при закупках электронных браслетов для арестованных и злоупотреблении полномочиями.

Его коллеги - экс-замдиректор ФСИН Николай Криволапов и экс-директор ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН России Виктор Определенов - также признаны виновными.

Окончательный вердикт суда будет оглашен позднее.

Гособвинение считает, что Реймер заслужил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии общего режима со штрафом в 1 млн руб. и лишения всех званий и наград.

Криволапов и Определенов , по мнению прокурора, должны отсидеть по 6 и 7 лет в колонии общего режима соответственно.

31 марта 2015 г. Пресненский суд Москвы санкционировал арест бывшего руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александра Реймера по обвинению в мошенничестве.

По версии следствия, бывший чиновник был причастен к хищению 2,7 млрд руб. путем завышения закупочных цен при приобретении для ведомства электронных браслетов для контроля над арестантами.

По данному делу проходят также гендиректор компании "Мета" Николай Мартынов, бывший заместитель начальника ФСИН Николай Криволапов, директор "Центра информационного обеспечения и связи" ФСИН Виктор Определенов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Экс-глава ФСИН Реймер

Поделитесь с друзьями: