InvestFuture

ЕС ввел санкции против восьми россиян в связи с инцидентом в Керченском проливе

Прочитали: 606

Евросоюз (ЕС) добавил в санкционные списки восемь россиян в связи с инцидентом в Керченском проливе, который произошел 25 ноября 2018 г.

В санкционные списки включен также командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников и начальник Пограничного управления ФСБ Крыма и Севастополя Сергей Станкевич.

Под санкции попали командир малого противолодочного корабля ВМС России "Суздалец" Сергей Щербаков, начальник службы пункта управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю Сергей Ромашкин, начальник службы в Керчи пункта управления ФСБ по Республике Крым Алексей Шатохин, заместитель начальника управления - начальник отдела береговой охраны пограничного управления ФСБ по Крыму Андрей Шеин, командир корабля "Дон" Госпогранслужбы ФСБ Алексей Саляев и командир корабля "Изумруд" Андрей Шипицын.

В свою очередь США намерены ввести собственные санкции против не менее 24 российских офицеров и всей судостроительной отрасли России, отмечено в тексте законопроекта "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" (DASKA), который внесли в конгресс США в феврале.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
ЕС ввел санкции против

Поделитесь с друзьями: