InvestFuture

Ethereum опубликовал информацию о грядущем хардфорке и выпуске обновления Metropolis

Прочитали: 1458

В конце сентября 2017 года в системе Ethereum состоится жесткая развилка и будет выпущено обновление Metropolis, которое повысит анонимность транзакций.

В частности, обновление Metropolis будет включать в себя криптографические инструменты ZN-Snarks, которые позволят выборочно делать транзакции публичными или частными. Этот стандарт используется в более анонимной сети ZCash. Внедрение этих инструментов стала возможна благодаря сотрудничеству Виталика Бутерина, создателя Ethereum, и исполнительного директора ZCash Зуко Уилкокса, говорится в сообщении Ethereum, опубликованном в децентрализованной соцсети Steem.

Внедрение инструментов ZN-Snarks проходит в рамках дорожной карты Enterprise Ethereum Alliances, опубликованной этой весной.

Во-вторых, Metropolis предложил более легкий процесс программирования. Будут упрощены алгоритмы создания смарт-контрактов. Количество внутренней валюты для заключения сделки или контрактов в Ethereum будет корректироваться при выполнении транзакции, что позволит экономить расходы. В-третьих, Metropolis предусматривает усиление безопасности за счет маскировки счета, к которому имеется закрытый клч.

Еще одним нововведение станет функция под названием "бомба сложности". Она приведет к постепенному замедлению скорости добычи токенов Ethereum. Это станет одним из шагов на пути к «ледниковому периоду» (Ice Age), также обозначенному в дорожной карте Ethereum. Если раньше добывались по пять ETH каждые 15 секунд, то к августу этот процесс замедлился до пяти ETH каждые 30 секунд. Это позволит снизить темпы инфляции в системе Ethereum, которая в настоящее время варьируются в районе 15%. К тому же, замедление майнинга Ethereum являетсся одним из этапов для перехода от алгоритма proof-of-work к proof-of-stake.

«Несмотря на сообщения о том, что результатом может стать снижение цены токена, пока неясно, как будет реагировать рынок», — говорится в сообщении Ethereum.

После внедрения Metropolis ожидается еще несколько апгрейдов системы Ethereum — Casper и Serenity. Напомним, что протокол Casper позволит держателям Ethereum возможность добывать токены только за счет подключенных к Интернету компьютеров без покупки дорогостоящего оборудования. Вознаграждение будет составлять от 6 до 12% в год. Тем самым разработчики Ethereum рассчитывают снизить волатильность цены токена, привлекая в систему долгосрочных инвесторов.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ethereum опубликовал

Поделитесь с друзьями: