InvestFuture

Европейским банкирам не хватает бонусов

Прочитали: 1010

Москва, 5 мая. Менее четверти банкиров в Лондоне довольны размером своих бонусов за 2016 год. Больше всего жалоб поступило от сотрудников Deutsche Bank. Таковы данные исследования компании Emolument.com.

61% работников немецкого Deutsche Bank выразили свое недовольство после того, как главный исполнительный директор банка Джон Крайан сократил размер компенсационных выплат для ведущих трейдеров и советников. 52% cотрудников Credit Suisse жалуются на недостаток бонусов, а также половина банкиров из BNP Paribas. Компания Emolument.com. составила отчёт на основе опроса 1640 работников из 18 банков.

Согласно данным исследования, в целом только 23% банкиров остались довольны размером своих бонусов.

Из-за готовящегося Брекзита акции многих европейских компаний с начала года подешевели. Многие сейчас сомневаются, что Лондон все-таки останется финансовым центром. На фоне этих разговоров банки теряют прибыль, сокращают рабочие места и урезают или вовсе отменяют бонусы для ведущих специалистов.

Банки США платят в данный момент своим сотрудникам более щедрые вознаграждения, чем их европейские коллеги. Для сравнения, вице-президент лондонского подразделения американской компании получает в среднем компенсацию в 235 000 фунтов стерлингов ($303 880) в год. Это на 60 000 фунтов больше, чем ежегодный бонус топ-менеджера британского банка.

Источник: Исследование Emolument/Bloomberg

"Банковское дело больше не рассматривается, как престижная "гламурная" работа. К тому же введено много строгих правил и ограничений. Многие чувствуют себя очень стесненно, а потому ждут удобного момента, чтобы перебежать в хедж-фонд или перейти в сектор прямого частного инвестирования", - объясняет Элис Легэй, один из основателей компании Emolument.

Совокупный доход ведущих европейских компаний от торговли акциями и облигациями ещё 3 года назад составлял 35% от общей выручки. Уже 2 квартала подряд показатель находится на отметке ниже 26%, согласно данным Bloomberg.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.23 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Европейским банкирам не

Поделитесь с друзьями: