InvestFuture

Филипп: французам придется работать дольше до пенсии

Прочитали: 737

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп выступил с комментариями по поводу пенсионной реформы на фоне масштабных акций протеста, проходящих в эти дни в Париже и многих других городах страны.

В телевизионном обращении он заявил о том, французские граждане якобы "знают, что многочисленные различные пенсионные планы не смогут сохраниться в дальнейшем". добавив, что французы "также знают, что нам придется работать дольше", прежде чем достичь пенсионного возраста.

Филипп отметил, что французские власти будут стремиться довести пенсионный возраст во Франции до уровня, "сопоставимого с другими европейскими странами".

Во Франции продолжается общенациональная забастовка в связи с намерением президента Эммануэля Макрона провести так называемую "универсальную пенсионную реформу", предполагающую, в том числе, повышение возраста выхода на пенсию с текущих 62 лет и устранение различных действующих пенсионных схем.

Ряд профсоюзных движений Франции ранее согласовали между собой проведение акций протеста против данных планов правительства. Демонстрации в Париже, Нанте, Ренне и других городах начались в четверг и продолжились в пятницу.

Фото: Louai Bakarat/Global Look Press/Zuma Press

В акциях протеста принимают участие работники различных сфер, в том числе многие госслужащие из числа сотрудников полиции, пожарной службы, системы образования.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Филипп: французам

Поделитесь с друзьями: