InvestFuture

Финляндия ужесточает визовые требования к россиянам

Прочитали: 608

Финляндия с 1 сентября вводит новые требования к россиянам при подаче документов для получения визы, сообщило министерство иностранных дел страны.

Финляндия с 1 сентября будет запрашивать у россиян при подаче заявлений на шенгенскую визу все подтверждающие документы о поездке, как того требуют директивы Евросоюза.

Сейчас Финляндия требует только заполненную анкету, действующий загранпаспорт, одну цветную фотографию, квитанцию об оплате визового сбора, страховой полис, копию внутреннего паспорта и согласие на обработку персональных данных.

С 1 сентября для туристов и тех, кто путешествует самостоятельно, наиболее важные изменения касаются планов поездок и подтверждения финансовых средств:

- документы, подтверждающие проживание во время поездки и проездные билеты;

- маршрут путешествия;

- справка с места работы с информацией о зарплате;

- выписку из банка за три предыдущих месяца или справка о праве собственности на недвижимость в России.

Как и туристы, те, кто владеет недвижимостью в Шенгенской зоне, должны предъявлять доказательства своих финансовых возможностей. Заявитель на визу, который тесно связан с владельцем недвижимости, должен приложить документы о родственных связях к своему заявлению.

"В августе 2019 г. мы опубликуем обновленные требования к подтверждающим документам на английском и русском языках на сайтах визовых центров Финляндии, расположенных в России", - сообщили в министерстве.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Финляндия ужесточает

Поделитесь с друзьями: